Региональная олимпиада по психологии для старшеклассников

06 апреля 2019 года в 1 корпусе ГГПИ прошёл очный тур Региональной олимпиады по психологии для старшеклассников, посвященной Году театра в России. Примечательно, что с каждым годом география участников олимпийцев неуклонно увеличивается. В конкурсных мероприятиях приняли участие 21 старшеклассник - учащиеся 9-11 классов школ Можгинского, Сарапульского, Балезинского районов и, конечно же, г. Глазова.

По итогам прохождения олимпиадных испытаний жюри отметила высокую теоретическую и практическую подготовленность учащихся в области психологии творчества, и в этом большая заслуга наставников – школьных психологов и социальных педагогов, проводящих большую работу по актуализации профессии педагога-психолога и психологического просвещения старшеклассников.

Победителем олимпиады стала команда из Гимназии № 6 г. Глазова (руководитель – Мартынюк Александра Михайловна).

Кафедра педагогики и психологии понимает значимость дальнейшего проведения таких форумов и надеется, что Региональная олимпиада по психологии, которая неизменно проводится в стенах нашего института, станет достойной профориентационной площадкой и методической базой для обеспечения профессиональной подготовки студентов.

Оргкомитет олимпиады выражает большую признательность ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой и и.о. зав. кафедрой педагогики психологии Алексею Анатольевичу Мирошниченко за поддержку в проведении этого замечательного «Праздника психологии».


09 Апрель 2019 - 12:32:41