Общественные наблюдатели ГГПИ 2019




ГГПИ участвует в проектах Рособрнадзора по общественному наблюдению за процедурами государственной итоговой аттестации с 2016 года. Цель общественного наблюдения – обеспечение прозрачности, открытости, честности проведения экзаменов, гарантия предоставления равных условий каждому участнику. Работу с общественными наблюдателями курируют специалисты сектора государственной итоговой аттестации Управления по контролю и надзору в сфере образования Министерства образования и науки Удмуртской Республики.
В этом учебном году в качестве общественных наблюдателей на итоговое собеседование по русскому языку среди 9 классов, которое является допуском к ОГЭ, были аккредитованы 19 студентов ГГПИ. Итоговое собеседование по русскому языку прошло 13 февраля 2019 в школах г. Глазова.
Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся по уважительным причинам или не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам, проходили итоговое собеседование в дополнительное время – 13 марта 2019.

По окончании общественного наблюдения за процедурой проведения итогового собеседования общественные наблюдатели заполняют Акт общественного наблюдения, где фиксируют готовность аудиторий к проведению итогового собеседования, организацию распределения участников по аудиториям.

Все мероприятия прошли в соответствии с Порядком проведения итогового собеседования в образовательных организациях в Удмуртской Республике в 2018-2019 учебном году.

В ближайшее время планируется обучение и аккредитация общественных наблюдателей на ГИА-2019.
18 Март 2019 - 14:24:36