Бойцы «Сириуса» прошли марафон спасателей

15 -16 марта в Ижевске на базе спортивно-оздоровительного лагеря УдГУ прошли зимние учебно-тренировочные сборы "Игры спасателей - 2019". В них участвовали 8 команд студентов Удмуртской Республики и города Перми.
В команду Глазовского государственного педагогического института вошли бойцы СООП "Сириус".
Основным новшеством соревнований в этом году стал новый формат мероприятия – в виде суточного марафона. Добавились и новые дистанции: «Кроссфит», «Освобождение пострадавшего из завала с применением ГАСИ», «Ночные поисково-спасательные работы в природной среде». Ночные поиски предусматривали прохождение 10 КПП, на каждом из которых были отдельные задания, включая «Поиск пострадавшего в снегу», «Постановка палатки на мёрзлой земле», «Добыча воды без спичек и зажигалки» и «Поиск потерявшегося в лесу». Из снаряжения у ребят были только топор, лопата, фонарь и веревка для связывания носилок.
Глазовские спасатели отличились: в двух номинациях команда ГГПИ завоевала 1 место – «Кроссфит» и «Дженга», в номинации «Бросок спасательного круга и конец Александрова» наши ребята стали третьими.
Молодцы!




18 Март 2019 - 14:17:38