Вячеслав Правдзинский: Главный ориентир в работе - люди

В рамках проекта "Диалог на Равных" 13 марта со студентами Глазовского государственного педагогического института имени В.Г.Короленко встретился советник Главы Удмуртии, исполнительный директор Центра развития дизайна и городской среды Удмуртской Республики Вячеслав Правдзинский.

Спикер рассказал участникам встречи, как сделать праздник инструментом развития города и поделился технологией организации городских событий через вовлечение городских сообществ на примере Дня города в Ижевске. Вместе с Командой Удмуртии Вячеславу удалось кардинально поменять формат общегородского праздника.

- Любая деятельность, связанная с людьми, не должна восприниматься как что-то максимально понятное и шаблонное. Ключевая задача педагога - не просто передать количество накопленных знаний, а научить человека быть частью социума. Не важно, займетесь вы организацией праздников, будете учить детей математике или музыке, или пойдете в политику, вы должны уметь слушать и слышать других и делать свою работу максимально ориентированной на людей, - дал напутствие будущим учителям Вячеслав Правдзинский.


14 Март 2019 - 17:25:01