Некролог






12 февраля 2019 года на 69-м году жизни скончался кандидат философских наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин ГГПИ им. В.Г. Короленко Касимов Равиль Газимзянович.

Равиль Газимзянович работал в Глазовском пединституте с 1989 года. Много лет возглавлял приемную комиссию ГГПИ. Принимал активное участие в общественно-политической жизни города и республики.

Его ценили как высококвалифицированного специалиста, известного не только в институте, но и за его пределами. В преподавательской работе Равиль Газимзянович отличался высокой степенью ответственности и трудолюбием. Кроме преподавательской работы он занимался и научно-исследовательской деятельностью, был одним из авторов многих кафедральных пособий.

Равиль Газимзянович возглавлял вечерний университет марксизма-ленинизма при горкоме КПСС. Много лет работал председателем окружной избирательной комиссии.

За многолетний труд был награжден многочисленными грамотами и благодарностями.

Память о Равиле Газимзяновиче навсегда останется в сердцах всех, с кем он работал, дружил и общался.

Ректорат, коллектив преподавателей, сотрудников и студентов Глазовского пединститута выражают глубокое соболезнование родным и близким Равиля Газимзяновича. Скорбим вместе с вами!

Прощание с Р.Г. Касимовым состоится 14 февраля, в 8.30 в мечети по адресу: ул. 2-ая Набережная, микрорайон В.

13 Февраль 2019 - 18:26:28