В ГГПИ прошло заседание Учёного совета

28 января состоялось очередное заседание Учёного совета института. Оно открылось с чествования юбиляров. Ректор ГГПИ Я.А.Чиговская-Назарова поздравила С. С. Зотову, канд. пед. наук, доцента кафедры педагогики и психологии, и Г. А. Данилову, начальника гаража и водителя администрации. Также на Учёном совете были отмечены дипломом и благодарственным письмом И. В. Владыкина, декан факультета ИФиМ, Е. Э. Калинина, декан ИЛФ.

Повестка заседания была чрезвычайно насыщенной и включала важные вопросы инновационного развития факультета педагогического и художественного образования, а также итоги выполнения целевых индикативных показателей в 2018 году и утверждение целевых индикативных показателей на 2019 год.

По первому вопросу выступили декан Р. С. Наговицын и зав. кафедрами М. А. Бочкарева, Н. М. Шкляева, И. А. Дымова. Они рассказали о том, насколько важно на сегодняшний день планомерно выстраивать стратегию инновационного роста и переходить к непрерывным образовательным технологиям. В докладах выступающих было подчёркнуто, что для инновационного развития факультета необходим переход к кластерным технологиям и непрерывным образовательным траекториям подготовки современного учителя (школа – колледж – институт), ориентация на внебюджетное планирование работы ППС и сетевое сотрудничество с ведущими педагогическими вузами РФ.

Доклад О. Е. Данилова был посвящён итогам выполнения целевых индикативных показателей в 2018 году и утверждению целевых индикативных показателей на 2019 год. Убедительно и наглядно членам Ученого совета были представлены расчёты выполнения ЦИПов по факультетам, обозначены проблемы. Были предложены пути эффективного планирования работы ППС в будущем.


29 Январь 2019 - 17:16:00