"Тот, кто обучает, должен всегда продолжать учиться сам"

Это не просто цитата известного американского политика и писателя Ричарда Генри Дана , но и требование к современному педагогу, а также девиз преподавателей ГГПИ.

Ярким примером может послужить кафедра иностранных языков и удмуртской филологии, которая почти в полном составе на прошлой неделе отправилась на курсы повышения квалификации в город Ижевск. Очная образовательная часть прошла в рамках зимней школы педагогического мастерства по программе обучения «Иноязычная профессиональная подготовка будущих специалистов в условиях интеграции в международное образовательное пространство» в ИжГТУ,. Зимняя школа — это образовательная площадка для рассмотрения и анализа современных подходов, концепций и технологий, обеспечивающих эффективность преподавания иностранного языка в условиях реализации новых ФГОС.

Программа II зимней школы посвящена изучению и обсуждению видов, структуры и методики подготовки к Международным Кембриджским экзаменам; будут также обсуждаться актуальные аспекты языковой подготовки в системе непрерывного образования.

С 17 января по 1 февраля преподавателям предстоит принять участие в семинарах-тренингах, лекциях-презентациях, мастер-классах, круглых столах, пройти онлайн-тестирование.

Мобильно, современно и очень интересно!




23 Январь 2019 - 08:11:46