На реконструкцию второго корпуса ГГПИ могут выделить федеральные средства


Глава Удмуртии попросил у министра науки и высшего образования России поддержки по выделению федерального финансирования на реконструкцию второго корпуса Глазовского пединститута, сообщает официальный сайт Главы и правительства республики. Рабочая встреча Александра Бречалова с Михаилом Котюковым состоялась вчера, 15 января.
Александр Бречалов рассказал министру о состоянии второго корпуса ГГПИ, являющегося объектом культурного наследия памятников истории и культуры Российской Федерации.
— В здании обучаются все будущие преподаватели музыки из-за уникальностей его акустики. Однако на сегодняшний день корпус характеризуется высокой степенью износа и требует капитального ремонта. Александр Бречалов попросил поддержки по выделению федерального финансирования на разработку проектно-сметной документации для реконструкции в размере 18 млн.рублей, — сообщается на официальном сайте Главы Удмуртии.
Также в числе других вопросов стороны обсудили возможность увеличения выделяемых Удмуртии контрольных цифр приема в ВУЗы по педагогическим направлениям подготовки для решения кадрового дефицита.
Добавим, что помощь в решении вопроса реконструкции здания пообещал первый вице-премьер Александр Свинин во время встречи со студентами ГГПИ в декабре прошлого года. И вот, наконец, дело сдвинулось с мертвой точки.

16 Январь 2019 - 16:15:31