Владимир Невоструев: «Нельзя терять связь с молодежью»

14 декабря ГГПИ посетила целая делегация почетных гостей: Владимир Петрович Невоструев, первый заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики, Игорь Анатольевич Волков, председатель Глазовской городской Думы, председатели советов депутатов северных районов Удмуртии.
Экскурсия по вузу включила несколько площадок проводимого в эти дни в ГГПИ чемпионата среди школьников "Юные профессионалы топливной компании Росатома", рассказы об активной студенческой жизни в вузе, наших достижениях и ближайших событиях. Владимир Петрович Невоструев пообещал обязательно снова приехать в #лучший_педагогический, чтобы встретиться и пообщаться со студенческой молодёжью #ГГПИ.
Подводя итог посещению чемпионата, Владимир Невоструев отметил: «На последней сессии Госсовета мы приняли закон о патриотическом воспитании подрастающего поколения. Нам ни в коем случае нельзя терять связь с молодежью, регулярно с ними встречаться. Сегодня такое общение тоже прошло - в ГГПИ сегодня проходит серьезное мероприятие с участием Росатома. Дети имеют другое мышление, их сейчас нужно растить таким образом, чтобы они осваивали с детства современные технологии и работали для нашего государства. Большая благодарность вузу, мероприятие организовано на высоком уровне, оно полезно как для школьников, так и для студентов-педагогов».
Председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков также отметил высокий уровень подготовки чемпионата: «ГГПИ – это хорошая городская площадка, где проходят мероприятия разного уровня: от городских до международных. Сегодня вуз принимает российский чемпионат, и мы видим, что у него для этого есть необходимые аудитории и оборудование. В этом большая заслуга руководства вуза и лично ректора Янины Чиговской-Назаровой. Школьники, которые принимают участие в чемпионате – это наше будущее. Они талантливые, смышлёные, целеустремлённые».




17 Декабрь 2018 - 11:17:52