С олимпиады с победами!

В Глазовском государственном педагогическом институте готовят одних из лучших учителей иностранного языка. Это доказали победы наших студентов на Региональной олимпиаде по методике преподавания иностранных языков. Она прошла 11 декабря в Саранске.
Олимпиада состояла из двух этапов. На дистанционном этапе студентам предлагалось представить конспект интерактивной лекции, а на очном – разработать и провести учебное занятие по иностранному языку со студентами 1 и 2 курсов факультета иностранных языков по одной из тем, предложенных организаторами.
В финальном туре олимпиады участвовали 4 студентки факультета ИЛФ, и каждая получила диплом за победу. Третьекурсница Алена Ахметсафина завоевала первое место за урок по немецкому языку, ее однокурсница Дарья Будина стала в этой же номинации третьей.
Два призовых места привезли в родной вуз студентки 5 курса: Анна Павлова заняла третье место в преподавании английского языка, а Юлия Тетерина получила номинацию «Педагогический артистизм». Благодарственные письма за подготовку студентов получили преподаватели кафедры иностранных языков и удмуртской филологии М.В. Салтыкова и Г.Е.Поторочина.
Победы студенток ГГПИ еще раз подтвердили высокий уровень профессиональной подготовки будущих учителей, качество образовательного процесса в вузе.
Добавим, что в олимпиаде участвовали представители университетов Чувашии, Мордовии, Пензы, Коломны и других регионов.




17 Декабрь 2018 - 11:13:26