В ГГПИ проходит Чемпионат «Юные профессионалы Топливной компании Росатома»

В Глазовском государственном педагогическом институте состоялось открытие чемпионата среди школьников «Юные профессионалы Топливной компании Росатома». Турнир по международным стандартам JuniorSkills проходит в Глазове впервые. В нем участвуют 72 команды из городов присутствия Госкорпорации «Росатом» — Глазова, Зеленогорска, Новоуральска, Ангарска, Электростали и Северска.
На открытии плодотворной работы участникам и экспертам пожелали временно исполняющий полномочия Главы города Глазова Ирина Обухова, заместитель генерального директора — директор по управлению персоналом Чепецкого механического завода Елена Корчуганова и проректор по научной и инновационной деятельности ГГПИ Олег Данилов.
Главная цель чемпионата — создание условий для ранней профориентации и начальной профессиональной подготовки школьников в области атомной энергетики и промышленности.
На площадке ГГПИ проходят конкурсные испытания по восьми компетенциям:
лабораторный химический анализ
прототипирование
электроника
медийная журналистика
мобильная робототехника
инженерный дизайн
электромонтажные работы
сетевое и системное администрирование
Соревнования проводятся в двух возрастных группах: 10−13 лет и 14−17 лет. Чемпионат объединил более 140 школьников и педагогов. Помимо конкурсных испытаний для них запланированы круглые столы с участием педагогов-наставников команд и экспертов предприятий-партнеров, а также насыщенная культурная программа.
Итоги чемпионата подведут 15 декабря.


14 Декабрь 2018 - 12:03:19