Профессионалы будущего приедут в ГГПИ

C 12 по 16 декабря в Глазовском государственном педагогическом институте пройдет Чемпионат среди школьников «Юные профессионалы Топливной Компании Росатома». В нем участвуют 72 команды - это более 140 школьников и педагогов из «атомных» городов страны.

Наш вуз не случайно выбран в качестве партнера и площадки конкурсных испытаний. Материально-техническая база пединститута позволяет провести профессиональные соревнования по таким направлениям, как «Электроника», «Лабораторный химический анализ», «Мультимедийная журналистика», «Сетевое и системное администрирование», «Инженерный дизайн» и другие.
Совпадают также цели образовательной программы вуза и проведения Чемпионата, в том числе, подготовка преподавателей к реализации программ технической и технологической направленности в организациях основного и дополнительного образования детей.

Турнир, проводимый по международному стандарту JuniorSkills, состоится в Глазове впервые. Право его проведения глазовские школьники завоевали год назад, став победителями первого Чемпионата профессионального мастерства в Зеленогорске.




05 Декабрь 2018 - 17:40:33