В ГГПИ стартовал конкурс педагогического мастерства «Школа будущего»

В ГГПИ 26 ноября стартовал конкурс педагогического мастерства «Школа будущего». Это один из давних и традиционных конкурсов института, он проводится много лет, но до сих пор не теряет своей актуальности.
- Символично название конкурса – «Школа будущего». Для нас он как мост, ведущий из сегодняшнего дня в день завтрашний, где вы будете не студентами, а педагогами и сможете на практике воплотить все, чему научились в нашем вузе. От вас, вашего профессионализма и компетентности во многом зависит развитие индивидуальных качеств и способностей каждого ученика, - сказала в приветственном слове к участникам ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова.
В этом году конкурс посвящен 140-летию Януша Корчака. Его цитаты о педагогике и воспитании звучали в течение вечера несколько раз – и во время представления команд на конкурсе визиток, и на конкурсе капитанов «Педагогический батл». Кроме того, команды померялись силами в конкурсах «Без прошлого нет будущего» и «ГГПИ- старт в будущее: история одной судьбы».
Конкурсная программа продолжится до 29 ноября. Сегодня состоятся теоретические конкурсы по педагогике, ЕГЭ, номативно-правовым основам деятельности педагога. Вечером команды выйдут на «Педагогическую полосу препятствий» в спортзал.





27 Ноябрь 2018 - 15:48:18