В ГГПИ прошел Всероссийский географический диктант

Вчера, 11 ноября, состоялся четвёртый по счёту Всероссийский географический диктант. В Глазове он прошел на площадке ГГПИ.
Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина. Основной целью географического диктанта является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.
Впервые во всех регионах нашей страны диктант прошел в 2015 году. Наш вуз присоединился к этой просветительской акции год назад. Кстати, именно в 2017 году акция стала международной.
С инициативой провести на площадке вуза географический диктант выступили студенты историко-лингвистического факультета. Как подтверждают результаты этого года, акцию считают нужной и готовы поддержать ее многие горожане. В этом году пришли писать диктант более шестидесяти человек. В их числе студенты историко-лингвистического факультета, старшеклассники глазовской лингвистической гимназии № 14, жители города.
Перед участниками диктанта с приветственным словом выступила ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова. Она отметила, что географическая грамотность сегодня является необходимостью для современного образованного человека.
Результаты международной просветительской акции "Географический диктант – 2018" будут опубликованы на сайте https://dictant.rgo.ru 30 ноября 2018 года. Каждый из участников получает два результата – за первую и вторую части диктанта. Максимальный результат – 100 баллов за каждую из частей.




12 Ноябрь 2018 - 12:06:48