Студентка ГГПИ Алёна Кочнева победила в региональном конкурсе «Учитель будущего»

Студентка 341 группы факультета педагогического и художественного образования Алёна Кочнева победила в очном этапе Регионального конкурса профессионального мастерства будущих педагогов «Учитель будущего». Он состоялся в понедельник, 15 октября, на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева в городе Чебоксары.

Алёна стала лучшей в номинации «Педагогическая культура». Кроме диплома победителя она получила бесценный опыт выступления на публике, который, как считает сама, ей очень пригодится, так как профессия учителя включает в себя целый симбиоз человеческих возможностей, требует от него быть и оратором, и актером.

Финал регионального конкурса «Учитель будущего-2018» включал в себя три тура. Первый тур – «Ораторское мастерство», второй тур - «Педагогическая ситуация», третий тур – творческие выступления участников.

- Самым веселым был второй тур, он предлагал разрешить творческим путем конфликтную ситуацию между детьми. Эту ситуацию разыгрывали ребята из команды КВН института, было весело, - рассказывает Алёна. - На третьем туре участники показывали буктрейлеры и в форме творческого выступления рассказывали о принципах и идеях знаменитых педагогов. Например, участница из Ижевска, которая заняла третье место, придумала, что она будет общаться с Сухомлинским, его исполнил мальчик, одетый в мантию. Мне очень понравилась атмосфера конкурса, все участники были дружелюбные, со многими подружилась.


18 Октябрь 2018 - 15:06:16