Настройся на «ЭТНОволну»!

ГГПИ готовится встретить молодежь со всей России. С 31 октября по 2 ноября в Глазовском вузе пройдет Всероссийский молодежный форум «ЭТНОволна». Его можно считать настоящим студенческим фестивалем культур. Участники форума обсудят, как сохранить и популяризировать национальные культуру и традиции, защитят проекты в области межкультурных отношений, проведут мастер-классы по своему родному языку, увидят достопримечательности Глазова.
Одним из самых ярких моментов форума станет конкурс красоты и таланта "Чеберай дышетысь", в котором студентки разных национальностей выступят с творческими номерами, а также примут участие в дефиле в национальных костюмах и вечерних платьях с этническим аксессуаром.
- Мы ждем, что наш форум позволит студентам погрузиться в культурные традиции народов, населяющих Россию, обменяться опытом и практиками в вопросах межкультурной коммуникации в молодежной среде, - рассказывает ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова. – Кроме всего, это еще и прекрасная возможность рассказать студентам из разных регионов о богатстве родной культуры и найти единомышленников для реализации проектов.
Мероприятие федерального масштаба пройдет в ГГПИ во второй раз. В прошлом году в Глазов приезжали студенты не только российских вузов, но и из-за рубежа. Добавим, что форум проводится на средства гранта, полученного по итогам Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования, проводимого Федеральным агентством по делам молодёжи в 2018 году.
Заявки на участие в форуме «ЭТНОволна» принимаются до 25 октября.




17 Октябрь 2018 - 10:26:47