Бойцы поискового отряда ГГПИ представили Удмуртию на окружном слете «Никто не забыт»

Представители поискового отряда ГГПИ «Новый Феникс» вернулись из Оренбурга, где с 5 по 9 октября прошел V окружной слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт».
Вошли в состав республиканской делегации и представили Удмуртию на слете четыре бойца отряда ГГПИ - Мария Сысоева, Елизавета Иванова, Дарья Ложкина и Екатерина Исаева.
Всего в слете участвовали 300 представителей поисковых отрядов из 14 регионов округа. Они состязались в различных конкурсах, в том числе «Презентация поискового отряда», «Экспозиция по итогам полевого сезона», «Архивный поиск», «Оказание первой медицинской помощи» и других. Одним из итоговых мероприятий стал круглый стол «Увековечение памяти погибших при защите Отечества в тыловых регионах». Завершился слёт выступлением творческих коллективов Оренбурга.
- Неизгладимое впечатление на нас произвела экскурсия на мемориальный комплекс "Салют, Победа!", где было представлено большое количество военной техники. Было очень интересно узнать об интересных фактах из истории нашей страны, - рассказали студентки ГГПИ, вернувшись в Глазов. - В памяти останутся и трагические рассказы о госпиталях Оренбурга в годы Великой Отечественной войны.

Отметим, что окружной слет поисковых отрядов «Никто не забыт» - один из общественно значимых молодежных проектов Приволжского федерального округа, который реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО при поддержке Фонда содействия развитию гражданского общества ПФО и Общероссийского движения «Поисковое движение России». Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранение памяти о Великой Отечественной войне, Великой Победе 1945 года. «Поисковое движение России» создали в апреле 2013 года. Это самая крупная организация, занимающаяся полевой и архивной поисковой работой. Движение объединяет более 42 тыс. поисковиков всех возрастов в составе 1 тыс. 428 поисковых отрядов, региональные отделения Движения действуют в 82 субъектах страны.




16 Октябрь 2018 - 15:43:36