Ректор ГГПИ приняла участие в обсуждении модернизации педагогического образования в России

Ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова приняла участие в совместном заседании Координационного совета по области образования «Образование и педагогические науки» и Президиума Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений 44.00.00 Образование и педагогические науки. Он состоялся на прошлой неделе в Санкт-Петербурге.
Знаменитый Герценовский университет второй раз стал площадкой для обсуждения модернизации педагогического образования, разработке и реализации моделей подготовки педагогов. В этом году в числе участников был президент Университета образования Гонконга профессор Cheung Yan Leung Stephen с коллегами.
Ректоры ведущих педагогических вузов России на заседании Координационного совета рассмотрели вопросы, связанные с педагогическим образованием в глобальной образовательной повестке, ролью педагогических университетов в реализации национального проекта «Образование», результаты экспертизы примерных основных образовательных программ и другие вопросы.
- Ведущие педагогические вузы страны должны работать во взаимодействии, используя все наработки и инновационные методики, существующие сегодня в педагогическом образовании, - отметила ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова. – Но важно и другое направление – сотрудничество педвузов со школами. Мониторинг востребованности выпускников нашего института подтверждает, что ГГПИ обладает огромным опытом в подготовке высокопрофессиональных специалистов и готов поделиться этим опытом с другим вузами.




16 Октябрь 2018 - 14:04:21