Студенты ГГПИ привезли награды с окружной военно-спортивной игры «Заря»

Студенты ГГПИ представили Удмуртию на региональной военно-спортивной игре «Заря». Она прошла с 5 по 7 октября в Нижнем Новгороде.

В соревнованиях участвовали 8 команд из Нижегородской области, Удмуртской и Чувашской республик. Они показали свои знания и умения в теоретических и практических заданиях курса подготовки военнослужащих Российской Армии, куда вошли военная, физическая подготовка, плавание, преодоление полосы препятствий, спортивный туризм и ориентирование. Также участники соревнований выступили в творческих и патриотических этапах конкурса.

Команду ГГПИ представляли бойцы отряда «Сириус». Ребята заняли первое место в номинации «Огневая подготовка» и стали третьими в номинации «Физическая подготовка».

В личном зачете отличились:
- Денис Невоструев, студент 344 группы – первое место в номинации «Бег на короткую дистанцию», третье место в номинации «Огневая подготовка»;
- Анастасия Безумова, студентка 323 группы - второе место в номинации «Огневая подготовка», третье место в номинации «Бег на длинную дистанцию»;
- Владислав Демин, студент 213 группы - второе место в номинации «Огневая подготовка».

Пока нашим ребятам не удалось войти в число призеров в командном зачете – мы заняли лишь четвертое место. Первое и второе место – у команд-хозяев соревнований, студентов нижегородских вузов.

Наши студенты привезли с соревнований не только дипломы и кубки, но и яркие впечатления. Специально для участников игры организаторы провели экскурсии в центре «Город мастеров» и Феодоровский монастырь в городе Городец.