«Атомные дети» приехали в Глазов

С 7 по 9 сентября в северной столице Удмуртии прошел межрегиональный слет учащихся школ - участников военно-патриотических клубов из городов присутствия Госкорпорации "Росатом" "Молодежный арсенал".
Уже второй год в нем в качестве волонтеров принимают участие студенты ГГПИ.
Гостей из «атомных» городов - Лесного, Сарова, Снежинска, Новоуральска, а также из Ижевска, Сарапула, Ярского и других районов Удмуртии тепло приветствовала ректор Глазовского педагогического института Янина Чиговская-Назарова.
Руководитель проекта, педагог глазовского Детско-юношеского центра Наталья Карпец отмечает, что в 2017 году в «Молодежном арсенале» участвовали 100 человек в возрасте от 12 до 18 лет, в этом году - уже 150! Как и в прошлом году, слет прошел в загородном лагере «Звездочка».
Организаторы подготовили программу с учетом всех возрастов, ребятам помогали опытные инструкторы, представляющие Ассоциацию патриотического воспитания «Щит Родины», Союз десантников Удмуртии, военный комиссариат, местные общественные организации «Инвалиды войны в Афганистане» и ДОСААФ России. В этом году присоединились и подготовили свои площадки Служба спасения, УФСИН, Федерация рукопашного боя, Станция юных туристов, музей детского движения Удмуртии.
Благодаря поддержке генерального директора ЧМЗ Дениса Сергеевича Анищука, его личному участию, заинтересованности в развитии молодежного движения атомных городов, сплочении и объединении, второе столь масштабное мероприятие не просто состоялось, но имеет шансы стать брендом нашего города.
А студенты ГГПИ Анастасия Жуйкова, Алина Ураскузина, Анна Прозорова, Оксана Лаптева, Дарья Ложкина и Юлиана Николаева выражают благодарность ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой за отличную возможность прокачать свои волонтерские навыки!




13 Сентябрь 2018 - 16:43:14