Уровень первый. На старт!

Говорят, что студентами вчерашние школьники станут только лишь после первой сессии. В ГГПИ согласны с этим лишь отчасти, потому что настоящее посвящение в первокурсники здесь по традиции проходит уже в эти сентябрьские дни.
С 4 и 6 сентября 340 первокурсников ГГПИ отправились на выездную школу «Шаг вперед. Уровень первый» в лагерь «Звездочка».
Выездная осенняя Школа первокурсников - первая ступень, необходимая для того, чтобы первокурсники, поступившие в ГГПИ, смогли поближе познакомиться друг с другом, узнать о факультетах, о студенческом самоуправлении.
- Нам с первых дней нужно донести до мальчишек и девчонок, вчерашних школьников: ты выбрал Глазовский педагогический институт, прекрасную профессию и учишься на замечательном факультете, где тебя окружают друзья. Не трать время зря, с первых же дней включайся в учебу и общественную жизнь, а мы тебе в этом поможем, - говорит ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова.
Здесь нет кабинетов и требовательных преподавателей. Занятия проходят на свежем воздухе, каждую секунду студенты проводят с пользой: вместе с кураторами отрядов - активными старшекурсниками ГГПИ - репетируют, принимают участие в тренингах на сплочение, спортивных состязаниях, флешмобах и конкурсах.
Руководство ГГПИ уверено, что каждый первокурсник обязательно сможет раскрыть здесь свои таланты и способности. Главное – очень этого хотеть.




07 Сентябрь 2018 - 12:05:55