Планы и перспективы

29 августа в ГГПИ прошло большое собрание трудового коллектива. Это более 200 человек. Ректор института Янина Александровна Чиговская-Назарова подвела итоги прошедшего учебного года и наметила планы на предстоящий год.
- Предстоит большая работа во всех направлениях, который реализует Глазовский педагогический институт, - отметила ректор. - Это грантовая деятельность студентов и преподавателей, расширение международной деятельности, решение кадровых вопросов, трудоустройства выпускников, а также оздоровление, волонтерство, повышение качества образования, публикационной активности и многое другое.
По словам Я. А. Чиговской-Назаровой, необходимо развивать стратегическое партнерство с предприятиями города, которые ориентируются на рынке трудоустройства на специалистов, выпущенных из ГГПИ. Речь идет о АО «ЧМЗ» и ПП «Глазов-Молоко», с которыми институт активно сотрудничает.
Янина Александровна поставила задачи для каждого подразделения института. А это значит, что впереди много работы. В прошлом года на таком же собрании было принято решение о создании в ГГПИ Попечительского совета. Было подписано Соглашение о сотрудничестве с АО «ЧМЗ » в лице Генерального директора Дениса Сергеевича Анищука. в этом году Попечительский совет расширился , в его состав вошёл управляющий производственной площадкой "Глазов-молоко" Владимир Васильевич Пальшин. На собрании было подписано соглашение о сотрудничестве между ГГПИ и "Глазов-молоко". Партнерская работа между образовательным учреждением и производственными организациями продолжится.
#один_вуз_тысяча_возможностей
#лучший_педагогический




30 Август 2018 - 14:49:21