«Новый Феникс» на Курской дуге

С важной миссией побывала в Курске студентка ГГПИ участница поискового отряда «Новый Феникс» Мария Сысоева. 22 и 23 августа этот город воинской славы отметил 75-ю годовщину победы в Курской битве. По приглашению губернатора области на празднование был приглашен глазовчанин ветеран Великой отечественной войны Иван Иванович Кокшаров. Мария сопровождала ветерана в поездке.
- Я под большим впечатлением от встреч на Курской земле, и очень благодарна всем, кто организовал мою поездку в Курск с Иваном Ивановичем, - делится впечатлениями Мария. - Это такая честь! Отдельное спасибо нашему ректору Янине Александровне Чиговской-Назаровой за поддержку поискового отряда и нас, студентов. В эти дни мы много встречались с ветеранами войны, пожалуй, всех родов войск, побывал. на местах сражений, услышали академический ансамбль имени Александрова!
22 августа в Курске ветераны возложили цветы к мемориалу. Затем побывали на экскурсии на Северном фасе Курской дуги. Именно на этих высотах во время Великой Отечественной войны проходили особо кровопролитные бои, и именно там установлен знаменитый ангел мира. А 23 августа гости из Глазова побывали на параде вооружённых сил России. Там они попробовали фронтовой обед, увидели выступление Олега Газманова и большой салют.




28 Август 2018 - 08:30:04