В студенческой жизни института появятся новшества

26 июня в ГГПИ состоялся Совет по воспитательной и социальной работе. Его возглавила начальник УВиСР Елена Николаевна Котова. Участники Совета подвели итоги своей деятельности и поделились тем, что удалось в прошедшем учебном году, а чему следует уделить большее внимание. Например, заместители деканов по воспитательной работе рассказали о своих мероприятиях, которые они провели со студентами на факультетах. Директор Центра студенческих инициатив ГГПИ Ирина Александровна Голубева отметила, что в последнее время удается привлечь немалое количество студентов к проектной деятельности. Об этом говорит активное участие института на различных проектных площадках не только Республики и России, но и за рубежом. Несомненно, важным достижением в развитии института стало открытие медиацентра «#СмотриГГПИ». Об основных итогах его функционирования докладывала руководитель пресс-службы ГГПИ, главный редактор Марина Владимировна Майорова.



На Совете также присутствовала ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова. Она сказала, что необходимо расширить горизонты международного сотрудничества с вузами и проектными площадками. Для этого нужно наметить развитие такого пространства, как «от идеи до клубного объединения». Кроме того, в институте на базе факультета социальных коммуникаций и филологии планируется организовать работу по освоению писательско-журналистского мастерства. Усилится практическая работа и для студентов-психологов. Их планируется привлечь к деятельности службы социально-психологической поддержки студентов ГГПИ.

Это лишь немногие планы, которые институт намерен внедрить уже в предстоящем учебном году 2018-2019 года. Основная миссия в воспитательной работе ГГПИ – создать все необходимые условия для развития личности студентов.


29 Июнь 2018 - 11:53:01