Студенческие идеи – в жизнь!

7 июня в ГГПИ состоялась публичная защита проектов конкурса по созданию научно-учебных лабораторий на факультетах института. Студенты презентовали самые разнообразные идеи - от создания биохимической лаборатории и студии робототехники, до лаборатории здоровья и финно-угорского центра. Финансовую поддержку конкурсу оказывает производственная площадка «Глазов-молоко» в лице заместителя вице-президента, управляющего Владимира Васильевича Пальшина, который возглавил жюри.

По результатам обсуждения победителем был назван проект факультета педагогического и художественного образования «Организация биохимической лаборатории». На ее создание будет выделен грант от «Глазов-молоко» в размере 100 тысяч рублей. Предполагается, что в лаборатории можно будет проводить различные научные исследования.

Стоит отметить, что «Глазов-молоко», как социально-ориентированное предприятие, поддерживает не только сотрудников своей организации, но и активно работает с молодежью города Глазова.

На встрече со студентами Владимир Пальшин выразил благодарность ГГПИ и ректору Янине Александровне Чиговской-Назаровой за сотрудничество. В следующем году конкурс продолжит свою работу, а, значит, новые студенческие проекты снова смогут воплотиться в жизнь.


08 Июнь 2018 - 10:34:08