Новые знания – новый опыт

Начальник учебного управления ГГПИ Оксана Георгиевна Поздеева с 23 по 25 мая приняла участие в практико-ориентированном семинаре, который прошел в Москве в рамках практических курсов для сотрудников образовательных организаций высшего образования на тему: «Автоматизация планирования учебного процесса с учетом изменений законодательства РФ».

Семинар был проведен «Лабораторией ММИС» совместно с Московской международной высшей школой бизнеса «МИРБИС» (Институт). «Лаборатория ММИС» является ведущим разработчиком программного обеспечения для автоматизации управления учебным процессом. Программные продукты, созданные специалистами ММИС, используются для организации всех этапов образовательной деятельности.

В ходе курсов были изучены такие темы, как «Учет требований нового порядка (Приказ №301) в образовательных программах и в учебных планах (нерабочие праздничные дни, продолжительность обучения, астрономические часы и др.)»; обзор часто встречающихся нарушений обязательных требований ФГОС ВО и Приказа Минобрнауки № 301 в образовательных организациях; разработка образовательных программ по стандартам ФГОС ВО 3++; процедура автоматического сбора данных и заполнение сведений о реализации ОП, заявленной для государственной аккредитации образовательной деятельности (приказ Минобрнауки № 667); автоматическое формирование учебной нагрузки; план работы кафедры и индивидуальные планы преподавателей; автоматизация создания и заполнения рабочих программами дисциплин и практик; разработка календарных и семестровых графиков учебного процесса.

Знания, полученные во время учебы, О.Г. Поздеева планирует активно внедрять в учебный процесс института.


04 Июнь 2018 - 14:08:52