Васнецовские символы вечности

В первые выходные дни июня в отдалённом небольшом селе Чумой Игринского района состоялся пленэр «Васнецовское разноцветье».Игринцы победили в конкурсе масштабного проекта «Потомки и наследие», реализованного в подмосковном Абрамцево российским частным Фондом Васнецовых.

Глазовские ребята из Лицея искусств набирались опыта на мастер-классах по живописи заслуженного работника культуры РФ, члена Союза художников России, лауреата премии им. В.М. и А.М. Васнецовых С.Ю. Горбачева из Кирова,участвовали в показе костюмов этномоды, впитывали атмосферу русской духовной и православной культуры в рамках социального проекта «Васнецовские символы вечности» по популяризации наследия известного художника Виктора Васнецова.!

Преподаватели ГГПИ С. Л. Скопкарёва и Н. Н.Закирова, эксперты грантового проекта, провели мастер-классы, презентацию книги, участвовали в выпуске газеты, а Наталия Николаевна приветствовала участников этих событий от лица глазовских краеведов в образе О.Л. Книппер-Чеховой. Творческое и деловое участие пединститута в работе игринцев, чумойцев, факельцев, чутырцев помогло провести поистине интересный и запоминающийся праздник искусств!


04 Июнь 2018 - 13:59:50