Укрепление научных связей Глазова с Москвой

В свой профессиональный праздник – День филолога – глазовчане оказались в центре внимания в московской Библиотеке №44 им. В.Г. Короленко. 23 мая здесь к 165-летию со дня рождения писателя состоялся Межрегиональный круглый стол «В.Г. Короленко в русской литературе».

В соответствии с ПРОГРАММОЙ наши студенты и доцент Н.Н. Закирова выступили с докладами, подарили столичной библиотеке книги, отражающие достижения глазовской научной школы короленковедения, встретились с интересными творческими личностями, пригласили москвичей на очередные Короленковские чтения в ГГПИ.

Традиция плодотворной работы студентов и преподавателей нашего вуза в тесном взаимодействии со столичной короленковской библиотекой и Государственным институтом русского языка имени А.С. Пушкина, где филологи работали на секции Кирилло-Мефодиевской конференции в День славянской письменности, имели счастье общаться с профессором В.И. Аннушкиным и побывать на экскурсии в столице России, продолжается благодаря поддержке Янины Александровны Чиговской-Назаровой, чьё многолетнее результативное сотрудничество отмечено добрыми словами московских коллег и благодарственным письмом. Фотосессия размещена на Сайте Московского Виртуального Музея Короленко.


29 Май 2018 - 09:49:33