Лучшие кураторы и тьюторы

18 мая в ГГПИ им. В.Г. Короленко прошел восьмой конкурс «Лучший куратор-2018» и «Лучший тьютор-2018».

Кураторская работа началась в ГГПИ еще в 1967 году. Тогда все подразделения института по воспитанию и подготовке будущих учителей стал координировать Совет кураторов.

С 2009 года в вузе выявляют лучших наставников студентов младших курсов в творческом формате, проводя конкурс «Лучший куратор» среди преподавателей. А «Лучший тьютор» - это конкурс для студентов-старшекурсников.
Конкурс проходит с марта в три этапа.

18 мая прошел заключительный очный этап, который состоял из двух конкурсов «Самопрезентация» и «Творческое домашнее задание». Участие приняли 8 человек, по два с каждого факультета.

Надо отметить, что все участники очень креативно подошли к подготовке своего выступления. Преподаватели легко вживались в роль Терминатора и героев параллельной вселенной. Кураторы и тьюторы-студенты рассказали, как они взяли под свое шефство первокурсников и чем занимались с ними в течение года: походы в театр и кино, совместные праздники и творческая работа на мероприятиях института.

В этом году победителями конкурса «Лучший куратор-2018» стали:
Номинация «Педагогическое мастерство»: к.ф.н., доцент кафедры русского языка и литературы Любовь Александровна Калинина (факультет СКиФ)
Номинация «Педагогический дебют»: лаборант кафедры ФК и БД Алена Андреевна Уракова (факультет ПиХО)
Номинация «Креатив и позитив»: к.и.н., доцент кафедры истории и СДГ Андрей Игоревич Макурин (факультет ИЛф)
Номинация «Талант и мастерство»: Руководитель Центра студенческих инициатив Ирина Александровна Голубева (факультет ИФиМ)

Победители конкурса «Лучший тьютор-2018»:
Номинация «Педагогическое кредо»: студентка Анастасия Ануфриева (ПиХО)
Номинация «Творческий взгляд»: студентка Юлия Сакерина(ИЛф)
Номинация «Командный дух»: студентка Юлия Пономарева (ИфиМ)
Номинация «Душа группы»: студентка Елизавета Зорина (СКиФ)

21 Май 2018 - 08:35:42