Педагоги на старте

10 мая преподаватели и сотрудники института приняли участие в спортивной эстафете «Сила духа! Сила воли!» и еще раз доказали, что они не только умны, но и сильны!


40 участников вышли на старт, чтобы побороться за первое место в спортивных состязаниях. Судейская коллегия не была строга, болела и переживала за каждую команду. Судьями в этот раз были ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова, председатель профкома преподавателей и сотрудников института Елена Юрьевна Пестерева, завкафедрой физкультуры и безопасности жизнедеятельности Ирина Анатольевна Дымова, доцент этой же кафедры Алвард Асканазовна Кароян.
Главный судья соревнований, конечно же – директор спортклуба ГГПИ Георгий Валериевич Корепанов.


Поскольку спортивная эстафета была посвящена 73-й годовщине Победы, то началась она с минуты молчания. Ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова тепло поприветствовала участников, а также вручила золотые значки отличия ГТО 6 степени студентке 334 группы Надежде Стародубцевой и студентке 344 группы Юлии Меньшиковой.


А затем буря эмоций и шквал спортивных страстей захватили спортзал. Нелегко было пройти все 5 этапов эстафеты: «Переправа», «Артиллерия», «Мины», «Зенитка» и «Добровольцы». Но участники прекрасно справлялись с заданиями. Пальму первенства, а точнее, переходящее знамя спартакиады, завоевала команда «Рваный кед». Другие команды - «Улыбка», «Витамин» и «ППШ» - не расстроились, а вместе с победителями отправились пить чай с пиццей.

Подобные соревнования проходят в ГГПИ традиционно. Их организует профком преподавателей и сотрудников совместно со спортклубом института.





11 Май 2018 - 12:07:20