18-20 апреля в Главном корпусе МПГУ состоялся очный этап II международного конкурса молодых преподавателей «Педагогическое начало».

По итогам заочного этапа, участие в котором приняли около 100 конкурсантов из России, Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана, в очный этап вышли 15 молодых преподавателей стран СНГ. В их число вошла и Давлетшина А. А., ассистент кафедры Дошкольного и начального образования. В первый день участникам конкурса предстояло провести занятие для группы студентов МПГУ и мастер-класс для коллег, в котором следовало отразить наиболее важную составляющую своего педагогического опыта. Во второй день конкурса участники посетили панельную дискуссию «Онлайн образование в высшей школе – миф или реальность?» - в течение которой 5 участников, набравших наибольшее количество баллов по результатам оценки очных конкурсных заданий, участвовали в дискуссии с экспертами-лидерами педагогического образования. Вечером того же дня все участники посетили Московский международный салон образования (ММСО), где и прошла Торжественная церемония закрытия конкурса. Победителем конкурса стала и.о. заведующей кафедрой педагогики и психологии ГАУ ДПО «Институт развития образования» Калининградской области Блохина Ольга Анатольевна. Второе место заняла Мохова Вероника Олеговна, доцент кафедры психологии ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования». Третье место досталось Шпак Дарье Сергеевне, начальнику учебно-методического отдела по управлению качеством образования, доценту Гродненского государственного университета им. Янки Купалы. Давлетшина А. А. получила диплом в номинации «за технологичность проведения открытого занятия со студентами».


«От всей души хочется поблагодарить ректора ФГБОУ ВО «ГГПИ им. В. Г. Короленко» Янину Александровну Чиговскую-Назарову за то, что она дала прекрасную возможность поучаствовать в этом замечательном конкурсе! Я получила множество положительных эмоций, познакомилась с коллегами из разных стран и подчерпнула прекрасный педагогический опыт! Отдельное спасибо хочется выразить организатором конкурса, преподавателям кафедры ДиНО за помощь в подготовке к конкурсу и всем, кто был неравнодушен и поддерживал меня на протяжении этих дней! Спасибо!» - А. А. Давлетшина.


23 Апрель 2018 - 10:36:01