ГГПИ принял участие в международной выставке- ярмарке российских вузов « Бишкек-2018».

Международная ярмарка высших учебных заведений Российской Федерации прошла в столице Кыргызстана с 4 по 6 апреля. Выставка проводится Представительством Россотрудничества в Киргизской Республике и Общественным фондом «Московские Классики»

В мероприятии, проводимом в Киргизии пятый год подряд, приняли участие 15 высших образовательных учреждений из разных регионов России. ГГПИ им В.Г. Короленко представляла Т.Ю.Кубасова, начальник Отдела дополнительного образования.

В рамках выставки состоялись презентации учебных заведений, визиты в школы, проведены тестирования по русскому языку и математике. Цель выставки – ознакомление с российскими образовательными программами, предоставление будущим студентам подробной информации о специальностях и уровнях подготовки, правилах приема в вузы, особенностях обучения, возможностях научной работы, стипендиальных программах для талантливых абитуриентов.

На выставка-ярмарке кыргызстанцы напрямую смогли оценить преимущества ГГПИ, получив из первых рук подробную информацию о вузе. Пробное тестирование от Глазовского педагогического института прошли 43 человека.

Столь важная поездка в ближнее зарубежье стала возможной благодаря ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой. Большое спасибо!


12 Апрель 2018 - 13:44:07