ПЕДАГОГИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Уроки ОБЖ в нынешнее неспокойное время – становятся чуть ли не самым необходимым предметом в школе и вузах. Последние десятилетия общество подвергается изменениям, которые все чаще имеют глобальный характер. Они могут вносить неопределенность в каждую ситуацию и событие в нашей жизни. Как сориентироваться в той или иной опасной ситуации, не растеряться и предпринять правильные шаги для решения проблемы? В этом поможет педагогика безопасности. Это научное направление в образовании о закономерностях развития жизненного опыта безопасного существования человека. Оно направлено на формирование культуры безопасности у школьников, студентов и граждан в целом.

18 апреля в ГГПИ им. В.Г. Короленко состоится межвузовский семинар "Педагогика безопасности". Основные направления работы: информационная, экологическая, социальная безопасность и защита здоровья. В семинаре могут принять участие школьники, студенты, магистранты, аспиранты, соискатели, преподаватели, занимающиеся исследованиями по проблеме развития жизненного опыта безопасного существования личности в различных областях науки.

Межвузовский семинар ПЕДАГОГИКА БЕЗОПАСНОСТИ состоится 18 апреля 2018 г в 14.00.в 235 аудитории ГГПИ корп. № 1 по адресу ул. Первомайская, 25.

Принятые материалы для публикации будут представлены в электронной версии в виде сборника статей в открытом доступе на сайте. Участие в конференции бесплатное.
К публикации принимаются статьи, соответствующие требованиям, объемом не менее 3 страниц. Стоимость публикации в сборниках - 120 руб. за страницу.

Требования к содержанию статьи
1. Представляемый материал должен:
- соответствовать тематике конференции и её основным направлениям;
- быть оригинальным, не опубликованным ранее в других печатных изданиях;
- содержать научную новизну.
2. Структура статьи должна включать следующие основные элементы:
- постановка задачи,
- введение в проблему,
- анализ существующих подходов к решению данной задачи,
- исследовательская часть, система доказательств и научная аргументация,
- результаты исследования,
- выводы,
- список литературы.

Требования к оформлению статьи
1. При наборе текста использовать следующие установки: размер бумаги – А4; ориентация книжная; поля – по 2 см со всех сторон; выравнивание – по ширине; шрифт – Times New Roman; размер шрифта – 12 pt; междустрочный интервал – одинарный; отступ первой строки абзаца 1,25 см.
2. Структура оформления: вверху слева страницы – УДК; название статьи (прописные буквы, полужирный, по центру); в следующей строке – сведения об авторе (авторах) (фамилия и инициалы), учреждение, город,), курсивом, по правому краю.
К статье дается краткая аннотация объемом не более 5 предложений и не более 10 ключевых слов (отделяемых друг от друга через точку с запятой).
3. В конце статьи приводится список литературы (в соответствии с ГОСТ 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка»), который формируется по алфавиту и нумеруется. На номера всех перечисленных источников должны быть ссылки в тексте в квадратных скобках; использование сносок не допускается.
4. В тексте статьи допускается размещать до 5 черно-белых нетекстовых объектов: рисунков, схем, графиков, таблиц.

Сроки предоставления заявок и материалов до 10 мая 2018 г.


11 Апрель 2018 - 16:47:45