ГГПИ - одна семья, или вперёд, Ольга Петровна!

1 марта Ижевске были подведены итоги конкурса «Адзем карымон адями».

Конкурс проводится уже третий год с целью выявления представителей удмуртского народа, играющих значительную роль в развитии родного языка, культуры и занимающихся, помимо основной работы, общественной деятельностью. В этом году в номинацию «Наука. Образование. Здравоохранение» были включены 3 кандидатуры – Т.Г. Волкова, директор национальной гимназии им. Кузебая Герда", канд. филологических наук; Н.В. Кондратьева, директор института удмуртской филологии, финно-угроведения и журналистики и преподаватель нашего вуза, канд. пед. наук, доцент кафедры иностранных языков и удмуртской филологии О.П. Никифорова.

В результате напряженной борьбы в финал вышли О.П. Никифорова и Н.В. Кондратьева. При равном количестве голосов обе финалистки получили кубок победы. Поздравляем нашего преподавателя, Ольгу Петровну, с победой!

Ольга Петровна делится впечатлениями: "Уважаемая Янина Александровна, дорогие коллеги и любимые студенты, огромное спасибо вам за поддержку моей кандидатуры в конкурсе «Адзем карымон адями». Благодаря вам собрано более 2000 голосов. За 5 дней! Для нашего небольшого вуза это очень много. Ваше присутствие я чувствовала каждую секунду, что придавало уверенность в победе. Наш вуз – это одна большая семья. И мы с вами это ещё раз доказали. Спасибо!".


05 Март 2018 - 09:31:41