«Школа будущего» - день третий

Конкурс педагогического мастерства «Школа будущего» продолжает радовать успехами! Будущие педагоги показали знание теории педагогической науки, продемонстрировали физическую силу и выносливость, креативность, умение применять теорию на практике, владение инновационными технологиями.

И это далеко не весь арсенал педагогического мастерства. В нем должны быть и методические разработки, конспекты уроков, сценарии мероприятий и многое другое.

Умение составлять предметные и воспитательные методички для классных руководителей проверялось на конкурсе «Мастерская будущего учителя – родительское собрание», где конкурсанты показали свои варианты сценариев родительского собрания.

Будущий педагог должен быть и хорошим оратором. Конкурс ораторов «Волонтеры не получают зарплату не потому, что они бесполезны, а потому, что они бесценны» показал, что студенты ГГПИ за словом в карман не полезут – они могут умело и красиво доказать и аргументировать свою точку зрения по темам любого уровня сложности.

Наш мир не стоит на месте, и проектная деятельность повсеместно включается в процесс обучения. Наши студенты разрабатывают и реализуют проекты, удачно внедряя их в свою педагогическую деятельность. На конкурсе «Защита проектов школы будущего - 2038» участники конкурса представили свое видение того, каким будет процесс обучения через 20 лет.

И, конечно же, после трёх напряженных и невероятно ответственных дней участникам нужен покой и немного спокойствия. Но даже организация правильного отдыха – это искусство, которым участники делились на конкурсе «Активизации и релаксации».

Если вы до сих пор сомневаетесь, что студенты ГГПИ – мастера своего дела, значит, вы не видели конкурсные работы «Школы будущего». Это уникальный вклад в развитие каждого факультета и института в целом. Это невероятно большое количество положительного опыта, огромная и кропотливая работа, чтобы получить право называть себя настоящим Педагогом. Не важно, кто победит, потому что каждый из вас – уже герой! Удачи, будущие профессионалы!

01 Март 2018 - 08:36:15