Вот и прошла акция под названием «День влюбленных в книгу»

14 февраля в научной библиотеке ГГПИ прошла акция под названием «День влюбленных в книгу», приуроченная к Всемирному дню книгодарения.

В читальный зал главного корпуса пришли студенты, преподаватели, ветераны института. О книге, оказавшей наибольшее влияние в детстве, рассказала кандидат филологических наук, а ныне пенсионер института Т. А. Шуклина. Этой книгой оказались сказки братьев Гримм.

Н. Н. Закирова принесла в дар библиотеке несколько книг, автором одной из которых является известный исследователь-короленковед В. К. Семибратов, оставивший на форзаце свой автограф.
О роли книги в своей жизни рассказали и студенты. Самой захватывающей частью акции стала викторина, победителем которой стала студентка 251 группы Жаворонкова Дарья.

В заключение акции гостям было предложено пройти к столам и «угоститься» книгами советских, зарубежных и русских авторов, учебниками и краеведческой литературой. «Надеемся в следующем году встретиться здесь снова», - говорили на прощание гости праздника.

Акция «День влюбленных в книгу» продлится до конца недели. Приглашаем присоединиться – выбрать для себя понравившуюся книгу, а также принести свои книги в дар библиотеке.


19 Февраль 2018 - 12:43:00