7 марта отметит 20-летие театр костюма "De.Light" Центра досуга и творчества Глазовского педагогического института.

У театра, которым руководит Алевтина Елагина, немало творческих побед. Несомненную удачу принес и недавний Международный фестиваль молодых дизайнеров, который прошел в столице республики Адыгея – Майкопе.

Театр костюма "De.Light" получил диплом 1 степени за цыганскую коллекцию "Надышаться можно только ветром", а также диплом, дающий право на участие в XXVI Всероссийском фестивале "Российская студенческая Весна". Это значит, что помимо республиканской квоты ГГПИ получил 10 дополнительных мест для участников!

По словам Алевтины Елагиной, фестиваль «ЭтноМода» – не просто красочное действо, он несет в себе социально-значимую ценность, пропагандируя интерес и уважение к различным национальным культурам. Оттого особенно высока ценность победы в международном фестивале молодых дизайнеров.

Накануне Дня студента ребята поздравили ректора ГГПИ Янину Чиговскую-Назарову с праздником, вручили в подарок толстовку с эмблемой будущего фестиваля «Российская студенческая весна» и искренне поблагодарили за веру, поддержку и возможность участвовать в подобных конкурсах и фестивалях.


30 Январь 2018 - 09:07:30