Театрализованный праздник в честь открытия абонемента инклюзивной лекотеки «Разноцветное детство»


01 декабря в МБОУ СОШ № 12 состоялся театрализованный праздник в честь открытия абонемента инклюзивной лекотеки «Разноцветное детство». Школа запустила важный социально-значимый проект, помогающий детям, в первую очередь, с особыми образовательными потребностями учиться взаимодействовать с окружающим миром, быть уверенными в себе, получать квалифицированную помощь специалистов и не оставаться один на один и их родителям со своей проблемой.

Активная работа школы по реализации проекта началась еще в октябре, на средства Общественного совета Госкорпорации «Росатом» собрана большая коллекция игр (от шведского «leko» это «игрушка», от греческого «tek» - «коллекция»). Их в лекотеке около 700! Это настольные игры, музыкально-дидактические игры, интерактивные игры, дидактические игры, подвижные и спортивные игры, театрализованные (сюжетные) игры, игры-забавы.

С 01 декабря городские школьники и учителя смогут пользоваться игровыми средствами, для этого нужно будет только оформить абонементную книжку как в библиотеке и можно взять домой или в класс любимые игры.

04 Декабрь 2017 - 08:53:17