Занятия по изучению информационно-поисковых систем

В сентябре-октябре были проведены занятия по изучению информационно-поисковых систем для первых курсов всех факультетов, целью которых является формирование у студентов информационно-библиографической компетентности.

Справочно-библиографический аппарат библиотеки, печатные и электронные каталоги – с этими темами первокурсников ознакомила зав. отделом обслуживания Наговицына И. А. Байкузина Е. А., заведующая отделом материально-технического обеспечения и компьютеризации, познакомила студентов с внутренними электронно-библиотечными системами института, сайтом библиотеки. Заведующая отделом комплектования и научной обработки литературы Бабушкина И. В. дала правила библиографического описания документов и общие требования к их оформлению.

Студенты в ходе выполнения практических заданий закрепили полученные знания работы с электронными каталогами, составления библиографии, умения ориентироваться в информационно-библиотечном пространстве, что вызвало неподдельный познавательный интерес у студентов.


30 Октябрь 2017 - 10:18:04