Межкультурный диалог молодежи

2 и 3 ноября в ГГПИ им. В.Г. Короленко пройдёт Всероссийский молодежный форум с международным участием «Роль межкультурной коммуникации в профессиональной подготовке педагога»

Глазовский педагогический институт распахнёт свои двери для молодежи Удмуртской Республики и студентов из ссузов и вузов Приволжского федерального округа, заинтересованных в развитии межнациональных отношений. Участники форума обсудят актуальные вопросы укрепления и сохранения национальной культуры, примут участие в конкурсе социальных проектов, конкурсе мастер-классов по удмуртскому, чувашскому, финскому, венгерскому, таджикскому языкам, языку народов коми. Ведущими мастер-классов выступят студенты из Удмуртской республики, Сыктывкара, Чебоксар, а также из-за рубежа - Венгрии, Финляндии, Таджикистана.

В вечерней программе форума - концерт, посвященный Дню государственности УР, и конкурс красоты и таланта «Чеберай дышетысь», в котором примут участие представительницы вузов и ссузов. Поддерживать участниц на протяжении конкурсных испытаний будет победительница Международного конкурса "Мисс студенчества Финно-Угрии" в номинации «Мисс Дружба» Лия Стрелкова, студентка 2 курса ГГПИ.

Хлебосольно встретят участников форума и столовые комбината студенческого питания ГГПИ, в меню которых будут блюда национальной удмуртской кухни.

Во второй день работы форума в рамках всероссийской акции студенты напишут «Большой этнографический диктант», а гостей Удмуртии и города Глазова ожидает интересная экскурсионная программа.


19 Октябрь 2017 - 17:02:17