С собрания трудового коллектива начали новый учебный год в ГГПИ

28 августа в Глазовском государственном педагогическом институте состоялось собрание трудового коллектива. Делегатами собрания стали 340 человек - это преподаватели и сотрудники института, присутствовали представители всех факультетов и структурных подразделений вуза. На встречу также были приглашены студенческий актив, руководители профсоюзных организаций студентов и преподавателей. С основным докладом выступила ректор института Я.А. Чиговская-Назарова, представив отчет об итогах работы вуза за 2016/2017 год и планах развития образовательной организации на ближайшую перспективу. На собрании также были затронуты вопросы о судьбе учебного корпуса №2 ГГПИ, о создании в Удмуртии опорного регионального университета.

В собрании приняли участие почетные гости: О.И. Черкасова, депутат Госсовета УР, Д.С. Анищук, генеральный директор Чепецкого механического завода, В.В. Пальшин, зам. вице-президента компании «Милком» - управляющий производственной площадкой "Глазов-молоко", О.В. Станкевич, зам. Главы Администрации города Глазова по социальной политике, и депутаты Глазовской городской Думы: А.Г. Дюкин и Д.В. Захаров. Гости положительно оценили деятельность Глазовского пединститута и поздравили коллектив ГГПИ с наступающим Днем знаний!

Значимым событием стало подписание договора о сотрудничестве между ГГПИ и ЧМЗ по поддержке перспективных научных разработок преподавателей института и развитию базовых кафедр. В завершении собрания ректор вуза Я.А. Чиговская-Назарова поздравила преподавателей и сотрудников, отметивших юбилеи в летний период, и поприветствовала молодых педагогов, которые начинают свою профессиональную деятельность в ГГПИ!


29 Август 2017 - 12:36:04