РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С ВРИО ГЛАВЫ УР АЛЕКСАНДРОМ БРЕЧАЛОВЫМ



Уже не первый раз ГГПИ становится площадкой для встречи жителей города с ВРИО Главы Удмуртской Республики Александром Бречаловым. Первая встреча прошла в апреле в учебном корпусе № 1. Местом вчерашней встречи стал концертный зал корпуса № 3.
Вопросы, которые поднимались на встрече, были очень разными: горожан волнуют дороги, развитие бизнеса, поддержка спорта, стоимость жилья и земли.

Главный вопрос, который беспокоит преподавателей и студентов ГГПИ, – вопрос о передаче учебного корпуса № 2 церкви. Начал полилог на эту тему епископ Виктор, утверждая в своём выступлении, что пора "освобождать" корпус. От института выступила Елена Юрьевна Пестерева, председатель профсоюза преподавателей и сотрудников. Елена Юрьевна отметила, что на сегодняшний день не представлено никаких документов, на основании которых мы должны покинуть корпус, рассказала об уникальности нашего вуза, о тех проблемах, с которыми столкнется институт, если корпус всё таки будет передан РПЦ. Александр Бречалов поручил Главе города провести встречу, попробовать решить проблему в открытом диалоге. К епископу Виктору ВРИО обратился с вопросом "Куда же пойдут студенты?" и просьбой действовать "на благо общества", пообещал подключиться, если сторонам не удастся самостоятельно решить проблему.

Второй вопрос о ГГПИ прозвучал из уст ректора Янины Александровны Чиговской-Назаровой. Янина Александровна рассказала об учебных физических приборах, которые создаются в лаборатории профессора Майера. Им нет аналогов, и массовое производство таких приборов повысило бы качество физического образования в школах Удмуртии. Александр Бречалов отметил, что приборы должны пройти экспертизу, и их массовое производство возможно при условии окупаемости.

Пребывание Александра Бречалова в ГГПИ закончилось совместной фотографией с представителями вуза и приглашением в апреле посетить Всероссийский конкурс "Учитель нового поколения", который пройдёт в Глазове.


09 Август 2017 - 13:24:50