Вузовский конкурс "Лучший куратор" и "Лучший тьютор" - 2017

НАСТАВНИК ГЛАЗАМИ СТУДЕНТОВ
17 мая в Глазовском педагогическом институте выберут лучшего куратора и лучшего тьютора академических групп студентов 1-2 курсов


Система кураторской работы в ГГПИ имеет давние традиции, еще в 1967 году начал свою работу Совет кураторов, который координировал работу всех подразделений института по воспитанию и подготовке будущих учителей.

С 2009 года в вузе выявляют лучших наставников студентов младших курсов в творческом формате, проводя конкурс «Лучший куратор» из числа преподавателей и «Лучший тьютор» из числа студентов-старшекурсников. И куратор, и тьютор помогают первокурсникам адаптироваться к учебному процессу и внеучебной жизни в вузе. Цель конкурса – повышение педагогического мастерства наставников в учебно-воспитательной работе со студентами. Организатором конкурса является управление по воспитательной и социальной работе.

Каждый факультет выдвинул для участия в конкурсе по 2 кандидатуры. С февраля по апрель уже состоялись предварительные конкурсные испытания: проведение открытых кураторских часов, тестирование обучающихся «Наставник глазами студентов», решение тестовых заданий по теории тьюторской работы и педагогических ситуаций.

17 мая участников ждут очные испытания – это конкурс «Самопрезентация», в котором участники креативно рассказывают о работе с группой за учебный год, о личных достижениях и успехах, делятся своим педагогическим кредо, а также представляют на суд жюри и зрителей результаты коллективной подготовки к конкурсу «Творческое домашнее задание».
Ждем всех желающих погрузиться в разнообразный и интересный мир кураторской работы!
12 Май 2017 - 16:12:36