В здоровом теле – здоровый дух

7 апреля в ГГПИ прошел День здоровья. Начался день с зарядки. Волонтерский отряд «Доброе сердце» провел для студентов утреннюю зарядку, которая помогла ребятам взбодриться и настроиться на продуктивную работу на занятиях в течение дня.

Второй важной составляющей здоровья является правильное питание. Волонтеры ГГПИ провели опрос «Следишь ли ты за своим питанием?». Опрос показал, что лишь 9% студентов внимательно следят за тем, что они едят. 52% опрошенных стараются следить за своим питанием, но иногда позволяют себе расслабиться и съесть что-то вредное. И 39% студентов не следят за тем, что они едят. Для того чтобы студенты погрузились в тему правильного питания, волонтёры создали листовки с рекомендациями, которые развесили в столовых и буфетах комбината студенческого питания ГГПИ.

Хороший сон – залог здоровья. Волонтеры подготовили для студентов несколько упражнений из йоги, которые можно делать перед сном. Рекомендации были размещены в социальных сетях.
Всемирный День здоровья стал еще одним поводом для волонтеров ГГПИ, чтобы обратить внимание студентов на свое самочувствие и образ жизни.



21 Апрель 2017 - 16:40:25