Международный форум «Медиаобразование в педагогической сфере: опыт и новые подходы к управлению»

16-17 марта 2017 г. ректор ГГПИ Я.А.Чиговская-Назарова принимает участие в работе Международного форума «Медиаобразование в педагогической сфере: опыт и новые подходы к управлению»

Цель форума - обсуждение вопросов, связанных с поддержкой и продвижением системы медиаобразования на уровне общего и педагогического образования, создание открытого информационного образовательного пространства.

Организаторы форума - Московский педагогический государственный университет, Евразийская ассоциации педагогических университетов, Ассоциация развития педагогических университетов и институтов и Ассоциация специалистов медиаобразования.

На форуме будут рассмотрены вопросы формирования медийно-информационной грамотности широкого круга специалистов, работающих в системе образования, формирования системы управления медиаобразованием на уровне общего и непрерывного педагогического образования. Программа Международного форума включает в себя научно-практический, дискуссионный и образовательный блоки, где будут обсуждены вопросы медийно-информационной грамотности молодежи и педагогического сообщества, информационного здоровья и информационной гигиены, а также рассмотрена роль СМИ в системе информационной безопасности и медиаобразования граждан.

На экспертной сессии участники обменяются наработанным опытом реализации медиобразования в системе общего и непрерывного педагогического образования, перспектив его развития с учетом специфики Российской Федерации и государств-участников СНГ.

В работе Форума принимают участие представители Минобрнауки России, Россотрудничества, Минкомсвязи России, Государственной Думы, Российской академии образования.

16 Март 2017 - 16:15:25