Олимпиада по истории российского предпринимательства

21 февраля 7 студентов профилей «Право и Экономика» историко-лингвистического факультета ГГПИ приняли участие в региональном этапе III Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Олимпиада организована в рамках совместного проекта Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества. Проект призван осветить роль отечественного предпринимательства в развитии государства, сформировать новое позитивное отношение к бизнесу и предпринимателям через опыт прошлого, а также способствовать формированию у подрастающего поколения патриотического отношения к Родине, содействовать популяризации бизнеса в обществе.
На региональном этапе за право представлять Удмуртскую Республику в МГУ на всероссийском этапе боролись 38 участников из Сарапульского педагогического колледжа, филиала ИжГТУ в г. Сарапуле, ИжГТУ и ГГПИ. Участникам предстояло выполнить задания из 6 блоков разной тематической направленности: решить тестовые задания, дать обоснованный ответ на вопросы открытой формы, дать определения историческим понятиям в области экономики, назвать авторов известных высказываний в сфере экономики и предпринимательства, назвать по фото и портретам известных предпринимателей и меценатов, написать сочинение на одну из предложенных тем.
По итогам регионального этапа «золото», «серебро» и «бронзу» заняли студенты ГГПИ. 1 место – Екатерина Кочурова, 2 место – Воронина Ксения, 3 место – Тихонова Валентина. В конце марта Катя Кочурова поедет в МГУ, где будет отстаивать честь ГГПИ и Удмуртии на всероссийском этапе.
Студенты-победители и все участники получили благодарность от УРРО «Деловая Россия» и денежные призы. Исполнительный директор удмуртского отделения «Деловой России» Ирина Викторовна Пономарева вручила также благодарственные письма ректору ГГПИ Я.А. Чиговской-Назаровой, проректору по УР И.В. Рубановой, преподавателям-кураторам студентов-участников М.А. Королеву и С.Л. Логинову.


13 Март 2017 - 08:50:53