"ПЕДАГОГИ XXI ВЕКА" УЧАСТСЯ В ГГПИ!

Яркие конкурсные дни прошедшей недели показали, что это утверждение верно! В очередной раз команды факультетов поборолись за звание лучших в своей будущей профессии - профессии педагога!
В этом году вузовский конкурс педагогического мастерства "Педагог XXI века" был посвящён Василию Александровичу Сухомлинскому, его 70-летию пребывания в Удмуртской Республике. Символично, но именно около 70 студентов ГГПИ приняли участие в мероприятии, посвящённом великому педагогу.
Каждый конкурсный день требовал от участников упорной подготовки. В понедельник командами были представлены визитки. "Диалоги о воспитании" - тема данного конкурса. Завершился конкурс торжественным исполнением гимна учителя.
Во вторник будущие учителя отправились в школу! Разве это не лучшее место для проверки умений педагога? Свои "Мастерские будущего учителя" представители команд провели с учениками МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2". Настоящая школа с её суетой, настоящие дети с их непредсказуемостью, настоящий урок со строгими 45 минутами, за которые нужно успеть подарить детям знания! Наши конкурсанты справились! От учителей школы организаторы услышали только положительные отзывы.
В среду участникам предстояло сразиться в конкурсе ораторов "Всё начинается с любви: и вдохновенье, и работа" и пройти интерактивную игру "Мой В.А. Сухомлинский". Справившись с волнением, собрав волю в кулак, наши участники успешно прошли и этот этап.
Среда стала решающим днём. Равные шансы на победу были у нескольких команд, но проверка знаний по педагогике в рамках конкурса "Педагогический калейдоскоп" определила победителя!
В четверг прошло торжественное закрытие конкурса. На экране участия появились цифры в столбике "командный зачёт"! Победителем стала команда историко-лингвистического факультета. Подарком ректора ГГПИ Янины Александровны Чиговской-Назаровой для команды-победителя, а также для лидеров в личных номинациях станет экскурсионная поездка в п. Ува для посещения школы-музея В.А. Сухомлинского с заездом в Ижевск для посещения достопримечательностей столицы республики.


16 Декабрь 2016 - 11:40:31