"Педагог XXI века"... на пути к мастерству по страницам книг великого Сухомлинского

12-15 декабря в Глазовском пединституте пройдёт конкурс педагогического мастерства "Педагог XXI века". Основная цель конкурса - развитие интереса студентов к педагогической деятельности и повышение качества профессиональной подготовки будущего учителя. В этом году конкурс посвящён великому педагогу XX века - Василию Александровичу Сухомлинскому и его 70-летию пребывания в Удмуртской Республике.

«Этот конкурс является одним из самых значимых мероприятий вуза, он ежегодно позволяет студентам сделать шаг на пути к педагогическому мастерству», – считает Янина Александровна Чиговская-Назарова, и.о. ректора.

За четыре конкурсных дня студенты ГГПИ представят визитки команд, проведут уроки в школе, посоревнуются в ораторском мастерстве, пройдут теоретический квест по педагогике, презентуют воспитательные мероприятия.

Команды будут не только соревноваться, но и вместе с настоящими экспертами постигать все тайны профессии. В первый конкурсный день пройдёт открытая лекция Марины Алексеевны Захарищевой, доктора педагогических наук, профессора, на тему «В.А. Сухомлинский – директор школы военных лет». Мастер-классы для студентов проведут выпускники ГГПИ - участники и победители городского конкурса "Учитель года".

Открытие конкурса и визитки команд зрители смогут увидеть 12 декабря в 15.00, ауд. 301 (учебный корпус № 1, ул. Первомайская, 25).

Закрытие конкурса и подведение итогов – 15 декабря в 15.00, ауд. 301 (учебный корпус № 1, ул. Первомайская, 25).



09 Декабрь 2016 - 12:09:30