38 ВУЗОВ, 6 ДНЕЙ И 2 СТУДЕНТА ГГПИ, ВЛЮБЛЁННЫХ В СПОРТ

6 дней с 16 по 22 августа студенты ГГПИ Максименко Александра и Кардапольцев Василий провели во Всероссийском спортивно-патриотическом лагере «Почти в Питере». В рамках работы лагеря состоялись лекции по организации спортивных клубов и патриотическому воспитанию, тренинги, мастер-классы по скалолазанию, плаванию на байдарках, спуску и подъёму по вертикальным верёвкам, стрельбе. Ребят ожидали встречи с известными людьми, культурная программа и общение с представителями 38 вузов со всей России. Самым необычным занятием стали прогулки по стеклу и гвоздям для укрепления духа и нервов.
Настоящей звездой лагеря стал наш Василий. Он поставил рекорд в метании гранаты, рекорд в прыжках на скакалке, стал лучшим игроком в стритбол, отряд Василия занял первые места в полиатлоне и I общекомандное место. Команда нашей Александры заняла третье место в общем зачёте. Оба студента ГГПИ стали обладателями золотых значков по итоговому зачёту, который проводился по шести видам спорта.
«Шквал эмоций, восторг, желание двигаться и развиваться, - вот, что мы забрали с собой, помимо медалей и кубков. Благодарим администрацию вуза, ректора института Янину Александровну Чиговскую –Назарову за возможность побывать в таком крутом лагере!» – пишут ребята.


24 Август 2016 - 15:18:52