Победные выходные спортсменов ГИПУ

23-24 декабря состоялось несколько соревнований, в которых выступили студенты Короленковского университета и завоевали очередные награды.
В Ижевске прошел чемпионат и первенство Удмуртии по лёгкой атлетике. Роман Костин стал чемпионом Удмуртии в прыжках в высоту. Анастасия Рябова стала бронзовым призёром чемпионата на дистанции 1500 м.
В Можге на лыжной базе «Родник» состоялись Республиканские соревнования по лыжным гонкам памяти заслуженного тренера СССР, России С.Я. Плеханова. В первый день состязаний, 23 декабря, были разыграны медали в гонках свободным стилем. В воскресенье, 24 декабря, спортсмены соревновались в масс-стартах классическим стилем. Марина Иванова участвовала в обеих гонках и в каждой завоевала серебряную медаль.
24 декабря в окрестностях Глазова прошло первенство по ориентированию на лыжах на Приз Деда Мороза. Организатором соревнований выступила Станция юных туристов. Около ста человек прошли на лыжах по маркированной дистанции с тремя видами отметки в поисках контрольных пунктов. На финише участников встречали Дед Мороз со Снегурочкой и площадки с развлекательными конкурсами.
Студенты ГИПУ стали призёрами в своих возрастных группах: 2 место занял Андрей Поздеев, 3 место – Павел Юнкер и Мария Наговицина.
Также студенты ГИПУ оказали помощь в организации и проведении первенства в качестве спортивных волонтеров.
Поздравляем спортсменов и их наставников с достойным завершением календарного спортивного года! Новых побед в новом году!